Адыг-Ээрен Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич

Здесь можно почитать отзывы о магах, колдунах, ведьмах и гадалках.

Модератор: Августина

Ответить
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 02:51

Адыг-Ээрен Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич

Сообщение Августина »

Адыг-Ээрен Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич - верховный шаман республики Тыва. Проводит праздник "Зов 13 шаманов". Не поделили деньги государства на развитие шаманизма. Рассорились с членами шаманского общества. Половина ушли и создали свое общество. Больное сердце. Прием ведет редко.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 10:14

Re: Адыг-Ээрен Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич

Сообщение Regina »

Была на празднике 13 шаманов. Когда Допчун открывал праздник и шел к костру, мне показалось что он очень уставший человек. Что на самом деле ему так тяжело это все дается. Было честно говоря жалко смотреть как старый дедушка таскает там дрова и ходит по степям, а там территория не маленькая где все это проходило. Я молодая, здоровая и то, ноги устали. А у него если сердце больное, проще отойти уже от дел и передать главенство другому.

Аватара пользователя
Taras D.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 07:39

Re: Адыг-Ээрен Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич

Сообщение Taras D. »

Regina писал(а): 21 июн 2022, 10:21 Была на празднике 13 шаманов. Когда Допчун открывал праздник и шел к костру, мне показалось что он очень уставший человек. Что на самом деле ему так тяжело это все дается. Было честно говоря жалко смотреть как старый дедушка таскает там дрова и ходит по степям, а там территория не маленькая где все это проходило. Я молодая, здоровая и то, ноги устали. А у него если сердце больное, проще отойти уже от дел и передать главенство другому.
Я тоже был на зове 13 шаманов! Вы в каком году ездили? Я тоже заметил что этот шаман плохо ходит.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о магах, колдунах, ведьмах, гадалках.»