Восемь целительных настоев.

Целители и травники кто помогают

Модератор: Августина

Ответить
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 02:51

Восемь целительных настоев.

Сообщение Августина »

Болтали однажды с соседкой, бабой Зиной. Я посетовала: мол, хорошо городским — салонов красоты полно. А в нашей деревне красоту не наведешь. А баба Зина ответила, что раньше женщины при помощи особых настоев молодились. Рецепты некоторых из них она мне и продиктовала. Сейчас все эти травы в аптеке найти можно.

Для омоложения организма. Настой готовится на убывающей Луне. По 2 ч. л. сухих листьев шалфея и цветков лаванды насыпать в глиняную посуду, залить 1 л сухого виноградного вина. Выдержать 2 недели. Пить по 2 ст. л. 2 раза в день.
Против мелких морщин. В полнолуние 1 ст. л. шишечек хмеля залить стаканом кипятка и дать постоять 15 мин. Сделать теплый компресс на кожу лица и шеи.

Для белизны и гладкости кожи лица. На рассвете полстакана сухих соцветий ромашки залить 2 стаканами кипятка, оставить на 5-6 ч. Со следующего дня ежедневно, в течение 21 дня, протирать настоем лицо.
Против обвисшей кожи лица и тела. На растущей Луне пару сухих веток сирени положить в банку, залить стаканом водки и оставить на 10-12 дней, встряхивая настой каждый день. Использовать снадобье в течение недели в виде примочек на тех участках, где кожа обвисла.

Для упругости кожи лица и тела. На растущей Луне 2 ч. л. сухого чистотела нужно залить 100 г водки. Выдержать в темном месте 15 суток. Слить жидкость и ею протирать проблемные участки.

Для сияющей молодостью кожи. На закате в любой день сухой липовый цвет залить кипятком из расчета 1: 5. Дать настояться 2-3 ч., процедить и поставить в холодное место. Протирать этим настоем кожу лица утром и вечером.
Для гладких пяточек. В любой из вечеров 3 стакана овса залить 3 л воды и проварить 20 мин., дать немного настояться и подержать в нем ступни.

Для тонизирования кожи в бане. По горсти сухих трав тмина и полыни залить 2 л кипятка, прокипятить 10 мин. и дать настояться в течение 1 ч. Слить в таз с водой и поддавать на каменку в парной.

Готовя каждое из этих снадобий, нужно над ним прочитать такой заговор: «На молодость ворожу, на красоту колдую, пусть весь белый свет увидит меня молодую. Да будет так! »

А вечером, перед сном, уже после всех ритуалов красоты, встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза и улыбнитесь. После этого можно идти спать.

Ответить

Вернуться в «Целители и травинки»